учитель взял 5 наборов цветных карандашей по 6 штук в каждом, а простых карандашей - на 10 штук больше, чем цветных. Разложил все карандаши в 8 стаканчиков поровну. Сколько карандашеждом стаканчике?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:13
    0
    1) 5*6=30 (к) - цветных карандашей взял учитель.

    2) 30+10=40 (к) - простых

    3) 30+40=70 (к) - всего

    Что то не получается (((70 должно делиться на 8 не делиться, может цифра дана не та