Учитель взял5 наборов цветных карандашей по 6 штук в каждом, а простых на 10 штук больше чем цветных. Разложи все карандаши поровну в 7 стаканчиков. Сколько карандашей в каждом стаканчике

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:31
    0
    Находим цветные - 6*5=30

    Простые - 30+10=40

    Всего - 30+40=70

    70:7=10

    Ответ: в каждом стаканчике по 10 карандашей.