Из ящика, где находится 2 чёрных м 5 белых шаров, вынуть наугад один шар. Какова вероятность того, что вынут: а чёрный шар б белый шар

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:29
    0
    1) 100/7=14,286%

    2) 2*14,286%=28,57% - шанс вытянуть черный шар

    3) 5*14,286%=71,43% - шанс вытянуть белый шар