Реши задачу:

Для детского дома купили 27 маленьких наборов фломастеров по 12 штук в наборе и 16 больших наборов фломастеров по 28 штук в наборе. Сколько всего фломастеров купили для детского дома?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:10
    0
    27*12=324

    16*28=448

    324+448=772

    всего 772
  2. 11 февраля, 14:30
    0
    1) 27*12 = 324 (ф) - всего в маленьких наборах

    2) 16*28=448 (ф) - всего в больших наборах

    3) 324+448=772 (ф) - всего