Прчитай задачу

купили 9 наборов фломастеров по 12 штук в каждом и столько же наборов фломастеров по 28 штук в каждом Сколько всего фломастеров купили

а) Запиши решение задачи по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 01:38
    0
    1) 9*12=108 (ф) 2) 9*28=252 (ф)

    3) 252+108=360 (ф) - всего
  2. 11 марта, 01:40
    0
    Фломастеров из наборов по 12 шт.: 12*9=108 шт.

    Фломастеров из наборов по 28 шт.: 28*9=252 шт.

    Всего фломастеров 108+252=360