Помогите решить! Для детского дома купили 27 маленьких наборов фломастеров по 12 штук в наборе и 16 больших наборов фломастеров по 28 штук в наборе. Сколько всего фломастеров купили для детского дома?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:13
    0
    1) 27*12=324 ф.-в маленьких упаковках вместе.

    2) 16*28=448 ф.-в больших упаковках вместе.

    3) 324+448=772 ф.

    Ответ: всего 772 фломастера купили для детского дома.