Сколько периметр прямоугольника если длинна 15 см а ширина 8 см?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:38
    0
    P (периметр)

    Р = (а+d) * 2

    P = (15+8) * 2 = 46 см

    S (площадь)

    S = a*d

    S=15 см*8 см = 120 см кв