Помогите решить 2 уравнения: 3*6*-*+18=43 2 к+7 к-12=69

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:08
    0
    1. 3*6x-x+18=43

    18x-x+18=43 (если условие верное)

    17x=25

    x=25/17

    2. 2k+7k-12=69

    9k=81

    k=9