Если емкость 240 л наполняется через одну трубу за 15 мин, а через другую за 16 мин, вместимостью 310 наполнится через две трубы за

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:08
    0
    1/15 часть - наполняет первая труба первый бак

    1/16 часть - вторая труба

    240 : (1/15+1/16) = 31 (л/мин) - скорость наполнения из двух труб

    310:31=10 (мин) - потребуется на второй бак