Если емкость вместимостью 240 л наполняется через одну трубу за 15 минут А через другую За 16 минут А емкость вместимостью 310 литров наполняется через две трубы за сколько минут

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:36
    0
    1/15 часть - наполняет первая труба первый бак

    1/16 часть - вторая труба

    240 : (1/15+1/16) = 31 (л/мин) - скорость наполнения из двух труб

    310:31=10 (мин) - потребуется на второй бак