К бассейну подведены 2 трубы. Через одну трубу он наполняется водой за 5 часов, а через другую трубу вся вода вытекает из этого бассейна за 6 часов. Через сколько времени этот бассейн наполнится водой, если открыть обе трубы одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:31
    0
    Бассейн наполняется на 1/5 каждый час и на 1/6 теряет воду каждый час. Каждый час бассейн наполняется на 1/5-1/6=6/30-5/30=1/30, следовательно бассейн полностью наполнится за 1:1/30=30 часов. Ответ: 30 часов.