Бассейну подведены две трубы. через одну трубу он наполняется водой за 5 часов, а через другую трубу вся вода вытекает из этого бассейна за 6 часов. через сколько времени этот бассейн наполнится водой, если открыть обе трубы одновременно?

А) 30 ч

В) 25 ч

С) 20 ч

Д) 15 ч

Е) 10 ч

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:14
    0
    1) 1:5=1/5 наполняется за час

    2) 1:6=1/6 вытекает за час

    3) 1/5-1/6=6/30-5/30=1/30 совместная работа каждый час

    4) 1:1/30 = 30 часов

    Ответ за 30 часов
  2. 17 июля, 04:15
    0
    Ответ: а) вроде бы