Пустой бассейн напоняется через одну трубу за 12 часов, а через другую-за 9 часов. Какая часть бассейна наполнится за 1 час, если открыть обе трубы? За сколько часов может наполниться бассейн, если открыть обе трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:04
    0
    За час 1/12+1/9=7/36

    весь бассейн 1 / 7/36 = 36/7=5 1/7