Пустой басейн наполняется через одну трубу 12 ч, а через другую - за 9 ч. Какая часть бассейн наполнится за1 ч если открыть обе трубы? За сколько ч может наполнится, юассейн, если открыть обе трубы?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:51
    0
    1) 1/12 б./ч - скорость 1 трубы

    2) 1/9 б./ч - скорость 2 трубы

    3) 1/12+1/9=7/36 б./ч - скорость обеих труб (наполнится за 1 час)

    4) 1 делить на 7/36 = 5 целых 1/7 ч.