Басейн наполняется через две трубы за6 часов если вода поступает в басейн только из первой трубы то он наполнится за 10 часов за какое время наполнится басейн если вода поступает только из второй трубы помогите с задачей

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:51
    0
    1) 1 : 6 = 1/6 бас. наполняется в час через две трубы

    2) 1 : 10 = 1/10 бассейна наполняется в час через 1-ую тр.

    3) 1/6 - 1/10 = 2/30 = 1/15 бас. наполняется в час через 2 тр.

    Если в час заполняется 1/15, то понадобится 15 часов.