Решить задачу: туристы путь в 270 км проделали, двигаясь 6 ч на теплоходе и 3 ч - на автобусе. Какова была скорость теплохода, если она вдвое меньше скорости автобуса?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 12:47
    0
    6 ч+3 ч=9 270:9=30 ответ сами напишите?
  2. 28 сентября, 14:28
    0
    Х (км/ч) - скорость теплохода

    2 х (км/ч) - скорость автобуса

    Получится:

    6 х+3*2 х=270

    6 х+6 х=270

    12 х=270

    х=270:12

    х=22,5 (км/ч) - скорость теплохода