Решите уравнение: 0,8 (х - 2) - 0,7 (х - 1) = 2,7. 4. Туристы путь в 270 км проделали, двигаясь 6 ч на теплоходе и 3 ч - на автобусе. Какова была скорость теплохода, если она вдвое меньше скорости автобуса? 5. Найдите корни уравнения (4,9 + 3,5 х) (7 х - 2,8) = 0.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:21
    0
    0,8 (х-2) - 0,7 (х-1) = 2,7

    0,8 Х-1,6-0,7 Х+0,7=2,7

    0,1 Х=2,7-0,7+1,6

    0,1 Х=3,6

    Х=36

    Пусть хкм/ч - скорость теплохода, тогда скорость автобуса 2 Хкм/ч

    Путь, пройденный на теплоходе будет 6 Хкм, а на автобусе 3*2 Х=6 Хкм

    6 Х+6 Х=270

    12 Х=270

    Х=22,5 км/ч скорость теплохода