Корень из (2-х) + корень из (х+3) = 3

Полное решение

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:59
    0
    2-x+2 корня из (2-х) * (х+3) + х+3 = 9 (расписываем квадрат суммы)

    5 + 2 корня из 2 х+6-х^2-3 х = 9

    2 корня из - х+6-х^2 = 4

    корень из - х+6-х^2=2 (возводим в квадрат каждую часть)

    -х+6-х^2=4

    -х^2-х+2=0 (домножаем на - 1)

    х^2+х-2=0

    х1=1

    х2=-2 (я находила через теорему виета)