1) Упростите, если возможно, выражение: полное уравнение

а) 17 m + 5m

б) 24m + 7 а - 5 а

д) 6 а - а

г) у - 8

2) Найди значение выражения: полное уравнение

28 у-18 у + 6 у при у = 1; у = 2;

3) Вынесите общий множитель за скобки там, где это возможно полное уравнение

а) 5 а + 10 б

б) 8 х - 16 у

в) 27 р + 9 a

г) 26 м - 15 n

4) Упростите выражение и найдите его значение

А) 9 а + 7 а при а = 16

Б) 18 б - 7 б при б = 11

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:38
    0
    1) а) 17m+5m = 22m

    б) 24m+7 а-5 а = 24m+2a

    д) 6 а-а = 5a

    г) у-8

    2)

    28 у-18 у+6 у

    при у = 1 = > 28-18+6=16

    у = 2 = > 56-36+12=36

    3)

    а) 5 а + 10 б = 5 * (a+2b)

    б) 8 х - 16 у = 8 * (x-2y)

    в) 27 р + 9 a = 9 * (3p+a)

    г) 26 м - 15 n

    4)

    А) 9 а + 7 а = 16a = 256

    Б) 18 б - 7 б = 11b = 121