Раскройте скобки и найдите выражения:

(-4) * (16+12) ; (-7) * (-5-17).

Вынесите общий множитель за скобки и найдите значение выражения:

(-9) * (-24) + (-9) * (-26) ; 99 * (-97) + 99 * (-3).

Упростите выражения:

2 * (4a) : 3a*3; (-5) * (-2a).

Упростите выражения и найдите их значения:

(-12) * (8+5) - 8 * (-12) ;

4 * (-48+8) + 36*4.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:52
    0
    1). (-4) * (16+12) = (-4) * 28=-112,

    (-7) * (-5-17) = (-7) * (-22) = 154.

    2). (-9) * (-24) + (-9) * (-26) = 216+234=450,

    99 * (-97) + 99 * (-3) = - 9603-297=-9900.

    3). 2 * (4a) / 3a*3=8a/9a=8/9,

    (-5) * (-2a) = 10a.

    4). (-12) * (8+5) - 8 * (-12) = (-12) * 13+96=-156+96=-60,

    4 * (-48+8) + 36*4=4 * (-40) + 144=-160+144=-16.