Туристы проделали путь в 270 километров, двигаясь 6 часов на теплоходе и 3 часа на автобусе. Какова была скорость теплохода, если она была вдвое меньше скорости автобуса?

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:49
    0
    Если скорость теплохода в 2 раза меньше автобуса, найдем скорость автобуса всего пути 6/2+3=6 часов, 270/6=45 км/час

    скорость теплохода 45/2=22,5 км/час

    (22,5*6) + (45*3) = 135+135=270 км