Бассейн наполняется через 2 трубы за 6 часов если вода поступает в бассейн Только из первой трубы то наполняется за 10 часов За какое время наполнится бассейн если вода поступает только из 2 трубы 247

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:20
    0
    1:10+1:x=1/6

    4 х=60

    4x=60

    x=15 час
  2. 26 июня, 20:27
    0
    1/10+1/х=1/6

    1/х=1/6-1/10

    1/х=5/30-3/30

    1/х=2/30=1/15

    х=15 часов

    ответ: 15 часов.