Ребята поехали в спортивный лагерь. на машине они погрузили спортинвентарь, который состоит из 6 ящиков, по 40 кг каждый, и 2 контейнеров, по 100 кг каждый. найди массу всего груза.

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 07:10
    0
    1) 6*40=240 2) 2*100=200 3) 300+240=540
  2. 1 октября, 10:48
    0
    1) 6 * 40 кг = 240 кг - масса 6 ящиков

    2) 2 * 100 кг = 200 кг - масса 2 контейнеров

    3) 240 кг + 200 кг=440 кг - масса всего груза