Решите задачу. Ребята уезжают в спортивный лагерь. На машину погрузили спортинвентарь: 15 ящиков по 30 кг каждый и 6 тюбиков с мячами по 70 кг каждый. Сколько весит весь спортинвентарь?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:49
    0
    1) 15*30=450 (кг) - ящики

    2) 70*6=420 (кг) - тюбики с мячами

    3) 450+420=870 (кг)

    Ответ: 870 килограмм вес всего инвентаря.
  2. 31 октября, 07:42
    0
    1) 15*30=450 кг-весят ящики.

    2) 70*6=420 кг-весят тюбики.

    3) 450+420=870 кг-весит спортинвентарь.