На клумбе росло 9 роз, гвоздик в 2 раза больше, чем роз, а ромашек на 3 меньше, чем гвоздик. Сколько всего цветов росло на клумбе?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 17:52
    0
    9*2=18 - гвоздики

    18-3 = 15 - ромашек

    9+18+15 = 42 - всего росло на клумбе
  2. 4 ноября, 19:49
    0
    9 роз, 18 гвоздик, 15 ромашек. 9+18+15=42 (ц.) Ответ: Всего 42 цветка росло на клумбе!)))