На овощную базу привезли 150 контейнеров с огурцами и помидорами. Контейнеров с огурцами было на 30 больше, чем контейнеров с помидорами. Сколько контейнеров с помидорами и сколько контейнеров с огурцами привезли на базу?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:04
    0
    Х+х+30=150

    2 х+30=150

    2 х=150-30

    2 х=120

    х=120:2

    х=60 (к) с помидорами

    60+30=90 (к) с огурцами