На овощную базу привезли 150 контейнеров с огурцами и помидорами. У контейнеров с огурцами было на 30 больше, чем контейнеров с помидорами. Сколько контейнеров с помидорами и сколько кконтейнеров с огурцами привезли на базу?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 10:57
    0
    X + (x+30) = 150

    2x=150-30

    2x=120

    x=60

    огурцов-90 контейнеров, помидоров 60 контейнеров.
  2. 1 марта, 11:37
    0
    Пусть х - контейнеры с помидорами, тогда х+30 - с огурцами

    х+х+30=150

    2 х=150-30

    2 х=120

    х=120:2

    х=60

    60 к - с помидорами, 60+30=90 к - с огурцами