На овощную базу привезли 150 контейнера с огурцами помидорами. Контейнеров с огурцами было на 30 больше чем контейнеров с помидорами. Сколько контейнеров с помидорами и сколько контейнеров с огурцами привезли на базу

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:51
    0
    Пусть с огурцами привезли Х контейнеров

    Х-30 контейнеров с помидорами

    х+х-30=150

    2 х=150+30

    2 х=180

    х=180:2

    х=90

    Контейнеров с огурцам было 90

    а с помидорами х-30=90-30=60