На овощную базупривезли150 контейнеров с огурцами и помидорами. контейнеров с огурцами было на 30 больше, чем контейнеров с помидорами. Сколько контейнеров с помидорами и сколько контейнеров с огурцами привезли на базу.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:04
    0
    150=x+x+30

    150-30=2x

    120/2=60-это сколько помидор

    60+30=90 это сколько огурцов

    проверка: 60+90=150