На овощную базу привезли 150 контейнеров с огурцами и помидорами контейнеров с огурцами было на 30 большэ чем контейнеров с помидорами сколько контейнеров с помидорами и сколько контейнеров с огурцами привезли на базу

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:23
    0
    Помидоров - х

    Огурцов - х+30

    х+х+30=150

    2 х=150-30

    2 х=120

    х=60 (Помидоров)

    60+30=90 (Огурцов)

    60+90=150 (Всего)
  2. 27 мая, 03:13
    0
    150+30=180 (к) огурцов

    Ответ Огурцов 180 контейнеров

    помидор 150 контейнеров