В магазин в первый день привезли 150 кг сахара, во второй 135 кг. продали185 кг. сколько килограмм сахара осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 17:31
    0
    150+135=285 кг всего привезли

    285-185=100 кг осталось продать
  2. 28 июля, 19:05
    0
    Условие

    1 день - 150 кг

    2 день - 135 кг

    Продали - 185 кг

    Осталось - ? кг

    Решение

    1) 150+135 = 285 (кг) - привезли за 2 дня

    2) 285-185 = 100 (кг) - осталось

    Ответ: 100 кг