Расположите дроби!

1) 7/20

2) 11/24

3) 11/30

в порядке убывания.

Варианты ответа:

а) 1,3,2

б) 1,2,3

в) 3,2,1

г) 2,3,1

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:47
    0
    Приводим все три дроби к общему знаменателю:

    7/20 = 42/120

    11/24 = 55/120

    11/30 = 44/120

    В итоге получается ответ а) 7/20, 11/30, 11/24