Клиент взял в банке кредит 330000 рублей на 5 лет под 15% он должен вносить кредит в банк еже месячно одинаковую сумму чтобы через 5 лет выплатить в кредит всю сумму взятую в кредит вместе с процентами. Сколько клиент должен вносить в банк ежемесячно

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:19
    0
    330000/100*15=49500 в год отдать за проценты

    49500*5=247500 всего переплатить

    247500+330000=577500 всего надо отдавать

    577500/12/5=9625