Найдите поверхность шара если его объем равен 16 см^3

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:34
    0
    Радиус шара R через объём V определим как R=∛ (3*V / (4*π)) = ∛ (3*16 / (4*π)) = 1,273 см. Площадь поверхности S=4*π*R²=4*3,14*1,273²=20,354 cм².

    Ответ: 20,354 cм².