В урне "a" 3 белых и в "b" 4 черных шаров. Из урны вынимают три шара. Найти вероятности следующих событий.

А={все три шара белые}

В={два шара белых; один черный}

С={два шара черных; один белый}

Д={все три шара черные}

Е={хотя бы один шар белый}

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:58
    0
    А = 3/7 (три седьмых)

    В = 3/7 (три седьмых)

    С = 3/7 (три седьмых)

    Д = 3/7 (три седьмых)

    Е = 3/7 (три седьмых)