Напошив одной рубашки и одного платья израсходывали 4 м ткани. Из куска ткани длиной 30 м сшили 5 рубашек и 9 платьев. сколько метров ткани иззрасходывали на пошив одной рубашки? а одного платья

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:22
    0
    Х - платье

    У - рубашка

    х+у=4

    5 У+9 Х=30

    х=4-у

    5 у+9 (4-у) = 30

    5 у+36-9 у=30

    -4 у=-6

    у=6/4

    у=1,5 м на пошивку 1 рубашки

    4-1,5=2,5 м на пошивку одного платья

    Ответ. 1,5 м на пошив одной рубашки, 2,5 м - на пошив одного платья