На пошив 1 рубашки и 1 платья израсходовали 4 м ткани. Из куска ткани длиной 30 м сшили 5 рубашек и 9 платьев. Сколько метров ткани израсходовали на пошив одной рубашки? одного платья? (желательно все решение) и побыстрее

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:09
    0
    Ткани на 1 рубашку - хткина на 1 платье - у составляем системух+у=45 х+9 у=30 из 1 ур-ия выражаем хх=4-уподставляем во 2 уравнение5 * (4-у) + 9 у=3020-5 у+9 у=304 у=10 у=10:4=2,5 (м) - пошло на пошив 1 платьях=4-2,5=1,5 (м) - пошло на пошив 1 рубашки