На пошив одной рубашки и одного платья израсходовали 4 метра ткани. Из куска ткани длиной 30 метров сшили 5 рубашек и 9 платьев. Сколько метров ткани израсходовали на пошив одной рубашки и одного платья?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:54
    0
    Р+п=4

    5 р+9 п=30

    5 р+5 п=20

    4 п=10

    п=2,5 м платье

    4*2,5=1,5 м рубашка