В 3-х группах легкой атлетики 180 человек. В первой группе в 3 раза меньше, чем во второй группе и в два раза меньше чем в третей. Сколько человек в каждой группе?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:27
    0
    Пусть в первой группе х челов. тогда во второй 3 х челов. а в третей 2 х челов. получаем уравнение

    х+3 х+2 х=180

    6 х=180

    х=180:6

    х=30 челов в первой группе

    3 х=3*30=90 челов во второй группе

    2 х=2*30=60 челов в третей группе