Из двух деревень, расстояние между которыми 2400 м., одновременно друг ругу выехали 2 велосипедиста со скоростью 3 м/с и 5 м/с. какой путь до встречи проехал каждый велосипедист?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:23
    0
    3+5=8 (м/с) - скорость сближения

    2400:8=300 (сек) - потрачено на дорогу

    300*3=900 (м) - проехал первый

    300*5=1500 (м) - проехал второй
  2. 16 мая, 02:29
    0
    1) 3+5=8 м/сек-скорость сближения.

    2) 2400:8=через 300 сек-встретились.

    3) 3*300=900 м-проехал 1 велосипедист.

    4) 5*300=1500 м-проехал 2 велосипедист.