Из двух деревень, расстояние между которыми 2400 м, одновременно на встречу друг другу выехали два велосепедиста со скоростями 3 м/с и 5 м/с. Какой путь до встречи проехал каждый велосепедист?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:56
    0
    1) 3+5=8 с/м общая скорость

    2) 2400:8=300 с время до встречи

    3) 3*300=900 м проехал до встречи один

    4) 5*300=1500 м проехал до встречи второй