1) Из двух деревень, расстояние между которыми 2400 м м, одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста со скоростями 3 м/сек и 5 м/сек. Какой путь до встречи проехал каждый велосипедист?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:33
    0
    1) 3+5=8 м-всего

    2) 2400:8=300 м

    3) 300*5=1500 м-1 велосипедист.

    4) 300*3=900 м-2 велосипедист

    ответ: 1500 и 900 метров