Решите уравнение:

10,5 - (2 х-3) = 4,2

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:35
    0
    10,5 - (2x-3) = 4,2

    10.5-2x+3-4.2=0

    13.5-2x-4.2=0

    9.3-2x=0

    x = - (-9.3) / 2

    x=9.3/2

    x=4.65
  2. 23 июля, 16:29
    0
    10,5 - (2 х-3) = 4,2

    10.5-2 х+3=4.2

    -2 х=4.2-10.5-3

    -2 х=-9.3

    х=-9.3: (-2)

    х=4.65

    Ответ: 4.65