Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 15 км/ч, и он проехал до встречи 60 км. Скорость второго велосипедиста 20 км/ч. Какой путь до встречи проехал второй велосипедист? км

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 10:31
    0
    найдем время затраченное первым велосипедистом

    60:15=4 часа

    найдем путь пройденный вторым велосипедистом

    20*4=80 км
  2. 11 октября, 13:56
    0
    1) Какое время в пути был 1-й велосипедист?

    60 : 15 = 4 (ч)

    2) Какое расстояние проехал 2-й велосипедист?

    20 х 4 = 80 (км)

    Ответ. Второй велосипедист проехал до встречи 80 км