В трёх группах лёгкой атлетики 180 человек. В первой группе в 3 раза меньше человек, чем во второй, и в два раза меньше, чем в третьей. Сколько человек занимаются в каждой группе?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 00:15
    0
    1) х+2 х+3 х=6 х=сумма

    2) 6 х=180

    х=180/6

    х=30 (чел) в первой группе

    3) 30 х3=90 (Чел) во второй группе

    4) 30 х2=60 (чел) в третий группе

    ответ: в первой группе-30 человек, во второй-90, в третий группе-60 человек
  2. 15 апреля, 00:52
    0
    пусть в первой группе х человек, тогда

    х+3 х+2 х=180

    6 х=180

    х=180/6

    х=30 человек в первой группе

    3*30=90 человек во второй группе

    2*30=60 человек в третьей группе