На пошив одной рубашки и одного платья израсходовали 4 м ткани Из куска ткани длиной 30 м сшили 5 рубашек и 9 платьев Сколько метров ткани израсходовали на пошив одной рубашки и платья?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:39
    0
    Ткани на 1 рубашку - хткина на 1 платье - у составляем системух+у=45 х+9 у=30 из 1 ур-ия выражаем хх=4-уподставляем во 2 уравнение5 * (4-у) + 9 у=3020-5 у+9 у=304 у=10 у=10:4=2,5 (м) - пошло на пошив 1 платья х=4-2,5=1,5 (м) - пошло на пошив 1 рубашки