На пошив одной рубашки и 1 платье израсходовали 4 м ткани из куска ткани длиной 30 м сшили 5 рубашек 9 платьев Сколько метров ткани израсходовали на пошив одной рубашки и одного платья

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:50
    0
    4 х5=20 м - пошло на пошив 5 рубашек и 5 платьев

    30-20=10 м ткани пошло на пошив 4 платьев

    20/4=2,5 м ткани пошло на пошив 1 платья

    4-2,5=1,5 м ткани пошло на пошив 1 рубашки