Было 4 пачки бумаги, их раздали 15 людям, осталось одна пачка и 3 листа. Сколько листов бумаги в пачке?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:46
    0
    Х листов в пачке

    так как 1 пачка осталась, тогда 4 - 1 = 3 пачки раздали, тогда

    3 х листов в 3 пачках

    3 х - 3 = 15

    3 х = 15 + 3

    3 х = 18

    х = 18 / 3

    х = 6 листов в пачке

    проверка

    6 * 4 - (6 + 3) = 15

    Ответ 6 листов в пачке