Подбери корни уравнения х*х+х=20

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:17
    0
    Х = 4

    4•4+4=20

    Все очень просто

    Путём подбора

    Пять не подходит, так как в первой действии уже будет 25, а нам нужно 20

    Три тоже, так как 3•3 = 9 да плюс 3 = 12

    Ответ один - х=4
  2. 5 апреля, 22:11
    0
    D=-1+80=9**2

    X1=4

    X2=-5