Крестьянин привез мельнику для помола пшеницу. мельник получил с него за помол 35 кг муки, что составляет одна девятая всей муки. после помола пшеницы крестьянин получил 7 одинаковых по массе мешков муки. По сколько кг муки было в каждом мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 00:04
    0
    35:1/9=315 кг муки всего

    315-35=280 кг получил крестьянин

    280/7=40 кг в одном мешке
  2. 3 июня, 03:12
    0
    1) 35*9=315 (кг) - вес всей муки после помола.

    2) 315-35=280 (кг) - осталось муки у крестьянина после того как он отдал 35 кг мельнику

    3) 280/7 = 40 (кг) в каждом мешке

    Ответ по 40 кг муки в каждом мешке